Diferencia entre revisiones de «SIU-Guarani/Version3.11.0/Principales circuitos funcionales/Circuito Requisitos»
(Página creada con «== Circuito de egreso == 1000px == Detalle == {| class="wikitable" |- ! !! Operación !! Ubicación !! Detalle |- | 1 || SIU-Guarani/Ve...») |
|||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
== Circuito de egreso == | == Circuito de egreso == | ||
| − | [[Archivo: | + | [[Archivo:Circuito_Requisitos.png|1000px]] |
== Detalle == | == Detalle == | ||
| Línea 9: | Línea 9: | ||
! !! Operación !! Ubicación !! Detalle | ! !! Operación !! Ubicación !! Detalle | ||
|- | |- | ||
| − | | 1 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 1 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Administrar_Requisitos|Administrar Requisitos]] || Requisitos || |
|- | |- | ||
| − | | 2 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 2 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Definir_Requisitos_Ingreso|Definir Requisitos de Ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || |
|- | |- | ||
| − | | 3 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 3 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Administrar_requisitos_persona|Administrar requisitos de una persona]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || |
|- | |- | ||
| − | | 4 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 4 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Agregar_requisito_ingreso_alumno|Agregar un requisito de ingreso a un alumno]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || |
|- | |- | ||
| − | | 5 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 5 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Exceptuar_requisitos_alumno|Exceptuar requisitos a un alumno]] || Requisitos || |
|- | |- | ||
| − | | 6 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 6 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Registrar_excepciones_masivas_requisito_ingreso| Registrar excepciones masivas a requisitos de ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || |
|- | |- | ||
| − | | 7 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 7 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Modificar_fecha_presentacion_requisitos|Modificar fecha límite de presentación de requisitos de ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || |
|- | |- | ||
| − | | 8 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 8 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Registrar_prorrogas_masivas_requisito_ingreso| Registrar prórrogas masivas a requisitos de ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || |
|- | |- | ||
| − | | 9 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 9 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Configurar_Requisitos_Operacion|Configurar Requisitos por Operación]] || Requisitos || |
|- | |- | ||
| − | | 10 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/ | + | | 10 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Configurar_Requisitos_Accion|Configurar Requisitos por Acción]] || Requisitos || |
| − | |||
| − | |||
|} | |} | ||
[[SIU-Guarani/Version3.11.0/Principales_circuitos_funcionales|< Volver]] | [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Principales_circuitos_funcionales|< Volver]] | ||
Revisión del 14:34 6 oct 2015
Circuito de egreso
Detalle
| Operación | Ubicación | Detalle | |
|---|---|---|---|
| 1 | Administrar Requisitos | Requisitos | |
| 2 | Definir Requisitos de Ingreso | Requisitos > Requisitos de Ingreso | |
| 3 | Administrar requisitos de una persona | Requisitos > Requisitos de Ingreso | |
| 4 | Agregar un requisito de ingreso a un alumno | Requisitos > Requisitos de Ingreso | |
| 5 | Exceptuar requisitos a un alumno | Requisitos | |
| 6 | Registrar excepciones masivas a requisitos de ingreso | Requisitos > Requisitos de Ingreso | |
| 7 | Modificar fecha límite de presentación de requisitos de ingreso | Requisitos > Requisitos de Ingreso | |
| 8 | Registrar prórrogas masivas a requisitos de ingreso | Requisitos > Requisitos de Ingreso | |
| 9 | Configurar Requisitos por Operación | Requisitos | |
| 10 | Configurar Requisitos por Acción | Requisitos |

