Diferencia entre revisiones de «SIU-Guarani/Version3.11.0/Principales circuitos funcionales/Circuito Requisitos»
| Línea 1: | Línea 1: | ||
| − | == | + | == Requisitos == |
[[Archivo:Circuito_Requisitos.png|1000px]] | [[Archivo:Circuito_Requisitos.png|1000px]] | ||
| Línea 9: | Línea 9: | ||
! !! Operación !! Ubicación !! Detalle | ! !! Operación !! Ubicación !! Detalle | ||
|- | |- | ||
| − | | 1 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Administrar_Requisitos|Administrar Requisitos]] || Requisitos || | + | | 1 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Administrar_Requisitos|Administrar Requisitos]] || Requisitos || Se crean requisitos |
|- | |- | ||
| − | | 2 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Definir_Requisitos_Ingreso|Definir Requisitos de Ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || | + | | 2 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Definir_Requisitos_Ingreso|Definir Requisitos de Ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || Se define cuales de los requisitos van a ser requisitos de ingreso |
|- | |- | ||
| − | | 3 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Administrar_requisitos_persona|Administrar requisitos de una persona]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || | + | | 3 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Administrar_requisitos_persona|Administrar requisitos de una persona]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || Se administran los requisitos de una persona |
|- | |- | ||
| − | | 4 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Agregar_requisito_ingreso_alumno|Agregar un requisito de ingreso a un alumno]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || | + | | 4 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Agregar_requisito_ingreso_alumno|Agregar un requisito de ingreso a un alumno]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || Se agrega un requisito de ingreso a un alumno |
|- | |- | ||
| − | | 5 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Exceptuar_requisitos_alumno|Exceptuar requisitos a un alumno]] || Requisitos || | + | | 5 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Exceptuar_requisitos_alumno|Exceptuar requisitos a un alumno]] || Requisitos || Se exceptúa los requisitos de ingreso de un alumno (persona en una propuesta) |
|- | |- | ||
| − | | 6 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Registrar_excepciones_masivas_requisito_ingreso| Registrar excepciones masivas a requisitos de ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || | + | | 6 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Registrar_excepciones_masivas_requisito_ingreso| Registrar excepciones masivas a requisitos de ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || Se registran excepciones masivas para un requisito |
|- | |- | ||
| − | | 7 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Modificar_fecha_presentacion_requisitos|Modificar fecha límite de presentación de requisitos de ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || | + | | 7 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Modificar_fecha_presentacion_requisitos|Modificar fecha límite de presentación de requisitos de ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || Se modifica la fecha tope de presentación de requisitos de ingreso definidos para un período de inscripción. |
|- | |- | ||
| − | | 8 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Registrar_prorrogas_masivas_requisito_ingreso| Registrar prórrogas masivas a requisitos de ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || | + | | 8 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Registrar_prorrogas_masivas_requisito_ingreso| Registrar prórrogas masivas a requisitos de ingreso]] || Requisitos > Requisitos de Ingreso || Se registran prórrogas masivas para un requisito |
|- | |- | ||
| − | | 9 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Configurar_Requisitos_Operacion|Configurar Requisitos por Operación]] || Requisitos | + | | 9 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Configurar_Requisitos_Operacion|Configurar Requisitos por Operación]] || Requisitos || Se configura requisitos necesarios para una operación |
|- | |- | ||
| − | | 10 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Configurar_Requisitos_Accion|Configurar Requisitos por Acción]] || Requisitos || | + | | 10 || [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Documentacion_de_las_operaciones/Requisitos/Configurar_Requisitos_Accion|Configurar Requisitos por Acción]] || Requisitos || Se configura requisitos necesarios para una [[SIU-Guarani/Version3.11.0/Glosario_de_conceptos/Accion |acción]] |
|} | |} | ||
Revisión del 15:27 6 oct 2015
Requisitos
Detalle
| Operación | Ubicación | Detalle | |
|---|---|---|---|
| 1 | Administrar Requisitos | Requisitos | Se crean requisitos |
| 2 | Definir Requisitos de Ingreso | Requisitos > Requisitos de Ingreso | Se define cuales de los requisitos van a ser requisitos de ingreso |
| 3 | Administrar requisitos de una persona | Requisitos > Requisitos de Ingreso | Se administran los requisitos de una persona |
| 4 | Agregar un requisito de ingreso a un alumno | Requisitos > Requisitos de Ingreso | Se agrega un requisito de ingreso a un alumno |
| 5 | Exceptuar requisitos a un alumno | Requisitos | Se exceptúa los requisitos de ingreso de un alumno (persona en una propuesta) |
| 6 | Registrar excepciones masivas a requisitos de ingreso | Requisitos > Requisitos de Ingreso | Se registran excepciones masivas para un requisito |
| 7 | Modificar fecha límite de presentación de requisitos de ingreso | Requisitos > Requisitos de Ingreso | Se modifica la fecha tope de presentación de requisitos de ingreso definidos para un período de inscripción. |
| 8 | Registrar prórrogas masivas a requisitos de ingreso | Requisitos > Requisitos de Ingreso | Se registran prórrogas masivas para un requisito |
| 9 | Configurar Requisitos por Operación | Requisitos | Se configura requisitos necesarios para una operación |
| 10 | Configurar Requisitos por Acción | Requisitos | Se configura requisitos necesarios para una acción |
Parámetros
Este circuito no utiliza parámetros.

