Diferencia entre revisiones de «SIU-Sanaviron-Quilmes/version1.2.0/operaciones ppagos02»
(→Descripción de los campos del pago) |
(→Descripción de los campos del pago) |
||
| Línea 30: | Línea 30: | ||
|Detalles del pago || la información que se visualiza depende de la opción elegida por el cliente en Planes de pago | |Detalles del pago || la información que se visualiza depende de la opción elegida por el cliente en Planes de pago | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:SQ_boton_pagar.png]] || al seleccionar este botón comienza se inicia el pago |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 09:07 22 ene 2019
Inscripciones del alumno ( EN CONSTRUCCIÓN )
Objetivo : Visualizar las inscripciones a Propuestas formativas de tipo Grado ó Posgrado , o inscripciones a Cursos pendientes de pagar por el alumno .
Cuando se selecciona el botón
se abre la ventana :
Descripción de los campos del pago
| Dato | Descripción |
|---|---|
| Opciones de pago : Medio de pago | Los medios de pago se activan desde Administrar medios de pagos |
| Opciones de pago : Planes de pago | Los planes de pago se definen en la operación Administrar programaciones de ventas, ya viene precargados pero cada institución tiene que configurarlos. |
| Detalles del pago | la información que se visualiza depende de la opción elegida por el cliente en Planes de pago |
| al seleccionar este botón comienza se inicia el pago |
Cuando el alumno no tiene inscripciones a Propuestas formativas de tipo Grado ó Posgrado se muestra el mensaje:



