Diferencia entre revisiones de «SIU-Sanaviron-Quilmes/version2.0.0/novedades nucleo»
| Línea 18: | Línea 18: | ||
Online / Medios de pago on-line <br /> Offline / Medios de pago off-line (tablas:tipos_medios_pagos de ambos módulos ) | Online / Medios de pago on-line <br /> Offline / Medios de pago off-line (tablas:tipos_medios_pagos de ambos módulos ) | ||
|- | |- | ||
| − | | 19487 ||Nuevo ||modulo Académico impacta ventas a distintas unidades de venta en | + | | 19487 ||Nuevo ||modulo Académico impacta ventas a distintas unidades de venta en núcleo || El módulo académico puede administrar Extensión, Posgrados y Virtual, por lo que una venta, según el tipo de servicio, va a ir distintas unidades de venta en Núcleo posiblemente. En esta versión se ajustó el sistema para poder contemplar dicha situación. Se notifican al Núcleo ventas correspondientes a diferentes Unidades de Ventas suscriptas al módulo SQ-Académico bajo el mismo token. |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 12:33 19 sep 2019
Versión 2.0.0 de Núcleo en desarrollo
Núcleo
| Ticket | Tipo | Tema | Descripción |
|---|---|---|---|
| 19409 | Mejora | Versión de Toba | Se migró a Toba 3.1.11 |
| 19155 | Mejora | logo de sq1 en navegador | Se agrega logo de SQ para las ventanas de los navegadores en: SQ-Nucleo SQ-Academico SQ-Pagos |
| 24786 | Mejora | Tipos medio de pago | Se igualan los conceptos código/descripción de los 'tipos de medios de pago' entre los módulos Académico y Núcleo, de la siguiente forma:
Online / Medios de pago on-line |
| 19487 | Nuevo | modulo Académico impacta ventas a distintas unidades de venta en núcleo | El módulo académico puede administrar Extensión, Posgrados y Virtual, por lo que una venta, según el tipo de servicio, va a ir distintas unidades de venta en Núcleo posiblemente. En esta versión se ajustó el sistema para poder contemplar dicha situación. Se notifican al Núcleo ventas correspondientes a diferentes Unidades de Ventas suscriptas al módulo SQ-Académico bajo el mismo token. |

