Diferencia entre revisiones de «SIU-Guarani/Version3.12.0/documentacion de las operaciones/propuestas/asignar certificados»
(→Pre-Requisitos) |
(→Pre-Requisitos) |
||
| Línea 16: | Línea 16: | ||
! Dato de la ventana !! Descripción !! Operación | ! Dato de la ventana !! Descripción !! Operación | ||
|- | |- | ||
| − | | Planes de Estudios || Esta operación permite administrar los Tipos de Responsabilidades Académicas para las cursadas.||[[SIU-Guarani/Version3.12.0/ | + | | Planes de Estudios || Esta operación permite administrar los Tipos de Responsabilidades Académicas para las cursadas.||[[SIU-Guarani/Version3.12.0/documentacion_de_las_operaciones/propuestas/planes_de_estudio|Planes de Estudios]] |
|- | |- | ||
| Certificados || Esta operación permite registrar y administrar las instituciones que se utilizarán.||[[SIU-Guarani/Version3.12.0/documentacion_de_las_operaciones/unidades_de_gestion/instituciones|Instituciones]] | | Certificados || Esta operación permite registrar y administrar las instituciones que se utilizarán.||[[SIU-Guarani/Version3.12.0/documentacion_de_las_operaciones/unidades_de_gestion/instituciones|Instituciones]] | ||
Revisión del 11:29 11 jul 2016
Sumario
Asignar Certificados
Objetivo
Ubicación en el menú
Para acceder a la asignación de certificados vamos a:
Propuestas Formativas » Planes de Estudio » Asignación de Certificados
Pre-Requisitos
Los datos necesarios que deben estar cargados en el sistema son los siguientes:
| Dato de la ventana | Descripción | Operación |
|---|---|---|
| Planes de Estudios | Esta operación permite administrar los Tipos de Responsabilidades Académicas para las cursadas. | Planes de Estudios |
| Certificados | Esta operación permite registrar y administrar las instituciones que se utilizarán. | Instituciones |

