Diferencia entre revisiones de «SIU-Sanaviron-Quilmes/version1.2.0/novedades»
| Línea 29: | Línea 29: | ||
| #18507 || Mejora || Diseño Factura / comprobante || Se modifica el proceso de confección de la Factura impresa para que los datos Dirección y Teléfono del punto de cobranza que corresponden a esa factura, en lugar de ser datos fijos se tomen de dos nuevas columnas de la tabla puntos_cobranzas. <br /> Se optimiza la presentación de los datos de la institución / Punto de cobranza que se encuentran en el cuadrante superior izquierdo de la factura , se centran. | | #18507 || Mejora || Diseño Factura / comprobante || Se modifica el proceso de confección de la Factura impresa para que los datos Dirección y Teléfono del punto de cobranza que corresponden a esa factura, en lugar de ser datos fijos se tomen de dos nuevas columnas de la tabla puntos_cobranzas. <br /> Se optimiza la presentación de los datos de la institución / Punto de cobranza que se encuentran en el cuadrante superior izquierdo de la factura , se centran. | ||
|- | |- | ||
| − | | #18449 || Nuevo || Ventas/ Reportes/ Listado de cobranzas por ventas || Recupera las ventas cobradas que cumplan los criterios de búsqueda ingresados por el usuario , como por ejemplo Unidad de ventas, Concepto de ventas, estado, con factura Afip generada,etc. <br /> El listado provee los totales de : Cantidad de ventas, cantidad de cobranzas, Importe total cobrado. Ver descripción de la operación en | + | | #18449 || Nuevo || Ventas/ Reportes/ Listado de cobranzas por ventas || Recupera las ventas cobradas que cumplan los criterios de búsqueda ingresados por el usuario , como por ejemplo Unidad de ventas, Concepto de ventas, estado, con factura Afip generada,etc. <br /> El listado provee los totales de : Cantidad de ventas, cantidad de cobranzas, Importe total cobrado. Ver descripción de la operación en [[SIU-Sanaviron-Quilmes/version1.2.0/operacionesnuc-vtasrep03| Listado de cobranzas por ventas ]] |
|- | |- | ||
| || || <br /> || | | || || <br /> || | ||
Revisión del 18:05 5 nov 2018
Novedades de la versión
Versión 1.2.5 / 1.2.6
............ en desarrrollo ..............
| Ticket | Tipo | Tema | Descripción |
|---|---|---|---|
| #18502 | Nuevo | Administrar Puntos de Cobranza | Se agregan dos columnas a la operación para incorporar los datos de Dirección y Teléfono del Punto de cobranzas |
| #18508 | Bug | Generación de facturas electrónicas | Se controla que no se envíen ventas cobradas anuladas al proceso de generación de facturas electrónicas |
| #18507 | Mejora | Diseño Factura / comprobante | Se modifica el proceso de confección de la Factura impresa para que los datos Dirección y Teléfono del punto de cobranza que corresponden a esa factura, en lugar de ser datos fijos se tomen de dos nuevas columnas de la tabla puntos_cobranzas. Se optimiza la presentación de los datos de la institución / Punto de cobranza que se encuentran en el cuadrante superior izquierdo de la factura , se centran. |
| #18449 | Nuevo | Ventas/ Reportes/ Listado de cobranzas por ventas | Recupera las ventas cobradas que cumplan los criterios de búsqueda ingresados por el usuario , como por ejemplo Unidad de ventas, Concepto de ventas, estado, con factura Afip generada,etc. El listado provee los totales de : Cantidad de ventas, cantidad de cobranzas, Importe total cobrado. Ver descripción de la operación en Listado de cobranzas por ventas |
| |
|||

