Diferencia entre revisiones de «SIU-Guarani/Version3.12.0/principales circuitos funcionales/circuito egresados»
(→Detalle) |
(→Detalle) |
||
| Línea 24: | Línea 24: | ||
| 6 || [[SIU-Guarani/Version3.12.0/Documentacion_de_las_operaciones/Administracion/Administrar_Acciones|Administrar Acciones de Circuitos de Trámites]] || Administración > Circuitos || Crear acciones del circuito de egreso | | 6 || [[SIU-Guarani/Version3.12.0/Documentacion_de_las_operaciones/Administracion/Administrar_Acciones|Administrar Acciones de Circuitos de Trámites]] || Administración > Circuitos || Crear acciones del circuito de egreso | ||
|- | |- | ||
| − | | 7 || [[SIU-Guarani/Version3.12.0/Documentacion_de_las_operaciones/Egresados/Circuitos_Egreso| | + | | 7 || [[SIU-Guarani/Version3.12.0/Documentacion_de_las_operaciones/Egresados/Circuitos_Egreso|Circuito de egreso]] || Egresados > Actualizaciones || Crear circuito de egreso |
|- | |- | ||
| 8 || [[SIU-Guarani/Version3.12.0/Documentacion_de_las_operaciones/Egresados/Solicitar_Certificaciones|Solicitar Certificaciones]] || Egresados > Actualizaciones || Solicitar el título | | 8 || [[SIU-Guarani/Version3.12.0/Documentacion_de_las_operaciones/Egresados/Solicitar_Certificaciones|Solicitar Certificaciones]] || Egresados > Actualizaciones || Solicitar el título | ||
Revisión actual del 10:57 30 sep 2016
Circuito de egreso
Detalle
| Operación | Ubicación | Detalle | |
|---|---|---|---|
| 1 | Colaciones | Egresados > Actualizaciones | Crear colaciones |
| 2 | Juramentos | Egresados > Actualizaciones | Crear "Juramentos" |
| 3 | Menciones | Egresados > Actualizaciones | Crear "Menciones" |
| 4 | Administrar Estados de Circuitos de Trámites | Administración > Circuitos | Crear estados del circuito de egreso |
| 5 | Administrar Formularios de trámites | Administración > Circuitos | Crear formularios |
| 6 | Administrar Acciones de Circuitos de Trámites | Administración > Circuitos | Crear acciones del circuito de egreso |
| 7 | Circuito de egreso | Egresados > Actualizaciones | Crear circuito de egreso |
| 8 | Solicitar Certificaciones | Egresados > Actualizaciones | Solicitar el título |
| 9 | Detección Automática de Egresados | Egresados > Actualizaciones | Detecta si el alumno está en condiciones de egresar |
| 10 | Actualizar Trámite de Certificación | Egresados > Actualizaciones | Actualizar trámite de Certificación |
| 11 | Anular Trámite de Certificación | Egresados > Actualizaciones | Anular Trámite de Certificación (operación en proceso) |
Parámetros
Ver listado de parámetros en este link
Videos
1- ¿Cómo empezar a configurar el circuito de egreso?
2- ¿En qué consiste el circuito de egreso?
3- ¿Cómo egresar a un alumno?
4- ¿Cómo actualizar el trámite de egreso?
5- Repaso de la configuración del circuito de egreso


